メニューにジャンプコンテンツにジャンプ
昭島市

投票区及び投票所

更新日:2021年9月27日

第1投票区

投票所名 住所 区域
市立東小学校 東町2-2-18 東町一丁目から東町五丁目まで

第1投票区および投票所

第2投票区

投票所名 住所 区域
市立富士見丘小学校 中神町1282 もくせいの杜一丁目
もくせいの杜二丁目4番からもくせいの杜二丁目10番まで
もくせいの杜三丁目
中神町1,226番地から中神町1,246番地まで
中神町1,250番地から中神町1,266番地まで
中神町1,277番地から中神町1,284番地まで
中神町1,308番地から中神町1,311番地まで
築地町244番地から築地町444番地まで
福島町889番地から福島町1,326番地まで

第2投票区および投票所

第3投票区

投票所名 住所 区域
市民交流センター 玉川町4-9-22 玉川町二丁目から玉川町五丁目まで

第3投票区および投票所

第4投票区

投票所名 住所 区域
市立福島会館 福島町1-19-1 郷地町一丁目から郷地町三丁目まで
福島町一丁目から福島町三丁目まで

第4投票区および投票所  

第5投票区

投票所名 住所 区域
土地区画整理事務所 中神町1136-16 大神町882番地から大神町899番地まで
宮沢町467番地から宮沢町479番地まで
宮沢町484番地
宮沢町494番地から宮沢町528番地まで
中神町1,113番地から中神町1,148番地まで
中神町1,150番地から中神町1,189番地まで

第5投票区および投票所

第6投票区

投票所名 住所 区域
市立中神小学校 朝日町5-8-5 朝日町一丁目から朝日町五丁目まで
中神町一丁目1番から中神町一丁目2番まで
中神町一丁目9番から中神町一丁目11番まで
中神町一丁目15番から中神町一丁目24番まで

第6投票区および投票所

第7投票区

投票所名 住所 区域
シルバー人材センター 中神町2-32-18 中神町一丁目3番から中神町一丁目8番まで
中神町一丁目12番から中神町一丁目14番まで
中神町一丁目25番から中神町一丁目32番まで
中神町二丁目から中神町三丁目まで
宮沢町二丁目31番から宮沢町二丁目35番まで
宮沢町二丁目39番から宮沢町二丁目40番まで

第7投票区および投票所

第8投票区

投票所名 住所 区域
環境コミュニケーションセンター 美堀町
3-8-1
美堀町一丁目から美堀町五丁目まで
大神町753番地から大神町779番地まで
上川原町263番地
田中町562番地から田中町630番地まで
拝島町3,926番地から拝島町4,042番地まで

第8投票区および投票所

第9投票区

投票所名 住所 区域
昭和町分室 昭和町1-6-11 宮沢町一丁目1番から宮沢町一丁目12番まで
宮沢町一丁目15番から宮沢町一丁目16番まで
宮沢町一丁目18番から宮沢町一丁目20番まで
昭和町一丁目
昭和町二丁目1番から昭和町二丁目2番まで
昭和町三丁目から昭和町四丁目まで
昭和町五丁目1番から昭和町五丁目4番まで
上川原町一丁目1番から上川原町一丁目23番まで
上川原町二丁目1番から上川原町二丁目4番まで
上川原町二丁目9番から上川原町二丁目10番まで
上川原町三丁目1番から上川原町三丁目4番まで
上川原町三丁目6番から上川原町三丁目8番まで

第9投票区および投票所

第10投票所

投票所 住所 区域
市立成隣小学校 大神町3-10-5 宮沢町一丁目13番から宮沢町一丁目14番まで
宮沢町一丁目17番
宮沢町二丁目1番から宮沢町二丁目30番まで
宮沢町二丁目36番から宮沢町二丁目38番まで
宮沢町三丁目1番から宮沢町三丁目17番まで
田中町一丁目23番から田中町一丁目28番まで
上川原町一丁目24番から上川原町一丁目25番まで
上川原町三丁目5番
上川原町三丁目16番
大神町一丁目
大神町二丁目2番から大神町二丁目10番まで
大神町三丁目から大神町四丁目まで

第10投票区および投票所

第11投票区

投票所名 住所 区域
市立拝島中学校 緑町2-2-12 松原町二丁目
緑町一丁目から緑町二丁目まで
緑町三丁目1番から緑町三丁目2番まで
緑町三丁目10番から緑町三丁目11番まで
田中町一丁目2番から田中町一丁目13番まで

第11投票区および投票所

第12投票区

投票所名 住所 区域
市立拝島第一学童クラブ 拝島町1-14-14 緑町三丁目3番から緑町三丁目9番まで
緑町三丁目12番から緑町三丁目18番まで
拝島町一丁目
拝島町四丁目1番から拝島町四丁目16番まで
田中町一丁目14番から田中町一丁目20番まで
田中町一丁目22番
田中町一丁目29番から田中町一丁目36番まで

第12投票区および投票所

第13投票区

投票所名 住所 区域
市立拝島第三小学校 松原町3-12-15 松原町三丁目から松原町五丁目まで
緑町四丁目1番から緑町四丁目7番まで
緑町四丁目10番から緑町四丁目23番まで
緑町四丁目28番
緑町五丁目1番から緑町五丁目4番まで
緑町五丁目8番から緑町五丁目19番まで

第13投票区および投票所

第14投票区

投票所名 住所 区域
市立拝島会館 拝島町2-4-13 緑町三丁目19番から緑町三丁目24番まで
緑町四丁目8番から緑町四丁目9番まで
緑町四丁目24番から緑町四丁目27番まで
緑町四丁目29番
緑町五丁目5番から緑町五丁目7番まで
拝島町二丁目
拝島町四丁目17番から拝島町四丁目21番まで
拝島町五丁目1番から拝島町五丁目10番まで

第14投票区および投票所

第15投票区

投票所名 住所 区域
市立やまのかみ会館 拝島町3-10-3 拝島町三丁目
拝島町五丁目11番から拝島町五丁目13番まで

第15投票区および投票所

第16投票区

投票所名 住所 区域
東中神団地集会所 玉川町1-7-3 玉川町一丁目

第16投票区および投票所

第17投票区

投票所名 住所 区域
市立武蔵野学童クラブ 武蔵野2-3-2 もくせいの杜二丁目1番からもくせいの杜二丁目3番まで
武蔵野二丁目1番から武蔵野二丁目5番まで
武蔵野三丁目1番から武蔵野三丁目5番まで
中神町1,149番地
中神町1,247番地から中神町1,249番地まで
中神町1,267番地から中神町1,276番地まで
中神町1,285番地から中神町1,307番地まで
中神町1,312番地から中神町1,361番地まで
中神町1,363番地から中神町1,375番地まで
中神町1,377番地
中神町1,380番地から中神町1,400番地まで

第17投票区および投票所

第18投票区

投票所名 住所 区域
市立昭和会館 松原町1-2-25 昭和町二丁目3番から昭和町二丁目7番まで
昭和町五丁目5番から昭和町五丁目15番まで
上川原町二丁目5番から上川原町二丁目8番まで
上川原町二丁目11番から上川原町二丁目25番まで
上川原町三丁目9番から上川原町三丁目15番まで
大神町二丁目1番
松原町一丁目
田中町一丁目1番
田中町1丁目21番

第18投票区および投票所

第19投票区

投票所名 住所 区域
市立田中小学校 田中町3-4-1 拝島町六丁目
田中町二丁目から田中町四丁目まで

第19投票区および投票所

第20投票区

投票所名 住所 区域
市立瑞雲中学校 つつじが丘2-2-6 武蔵野二丁目6番から武蔵野二丁目24番まで
武蔵野三丁目6番から武蔵野三丁目11番まで
つつじが丘一丁目からつつじが丘三丁目まで

第20投票区および投票所

お問い合わせ先

選挙管理委員会事務局(2階)
郵便番号:196-8511 昭島市田中町1-17-1
電話番号:042-544-4487(直通)
ファックス番号:042-544-7205

メールでお問い合わせ

このページに関するアンケート

情報は役に立ちましたか?
このページは探しやすかったですか?